Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Одиноким и пожилым – особое внимание

                              

На сегодняшний день в центре социального обслуживания населения Красночетайского района на обслуживании находятся 120 одиноко проживающих граждан и инвалидов, которых обслуживают 108 социальных работников. Заведующими отделения на дому и специалистами по социальной работе проводятся обследования условий проживания одиноких граждан и инвалидов. В современном социуме люди, состарившись, чаще всего остаются наедине со своими проблемами. В такой ситуации сотрудники центра социального обслуживания на дому делают все необходимое, чтобы облегчит жизнь пожилого человека. В ходе обследования одиноко проживающих граждан сотрудники центра выявили одинокого инвалида, требующего  постоянного постороннего ухода из села Красные Четаи  Михаила Краснова. Специалисты центра определили социального работника, осуществляющего уход за одиноким пенсионером.

 Одиноко проживающим пенсионерам нужна особая забота. Приоритет в работе с ними – это социальное обслуживание на дому, оказание таких услуг, которые могли бы существенно изменить функциональные возможности данной категории, поддержать их социальный статус, продлить пребывание в стенах  своего дома.

Специалисты центра стараются делать так, чтобы подопечные поверили  в свои силы, в то, что они способны справляться с трудностями и в пределах своих возможностей оказывать им свою помощь.



25 мая 2010
00:00
Поделиться