Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

13:51 Залог семейного счастья - в доброте, откровенности, отзывчивости

13:51 Залог семейного счастья - в доброте, откровенности, отзывчивости

В Красночетайском районе подведен итог ежегодного районного конкурса «Семья Года». Проведение подобного мероприятия призвано укреплять авторитет семьи в обществе, возрождать, поддерживать и развивать лучшие родовые и семейные традиции, утверждать приоритет семейного воспитания детей и здорового образа жизни.

Участниками конкурса стали семьи Сармандейкиных (с. Красные Четаи), Спиридоновых (с. Красные Четаи), Чеченешкиных (д. Акчикасы) и Чубайкиных (с. Красные Четаи). Эти семьи являются гордостью и надеждой района, они не просто живут, а приносят огромную пользу обществу. Ведь будущее наших детей, а значит, и будущее России, закладывается, в первую очередь, в семье. Сильная, здоровая, стабильная семья является нравственной основой государства.

В рамках конкурса предусматривалось оформление семейного портфолио, в которых участники представили свою родословную, включили страницы летописи, семейные традиции, свои достижения, рассказали о том, чем любят заниматься в свободное время.

По итогам конкурса победителем стала семья Спиридоновых. Глава семьи Николай Васильевич – священник, служит в Крестовоздвиженской церкви села Красные Четаи, супруга Ираида Владимировна – регент, управляет церковным хором и преподает хоровое пение в детской школе искусств. В их православной и сплоченной семье воспитываются 4 детей: сын Саша и трое девочек – Даша, Оля, Маша. Дети всегда помогают своим родителям в служении церкви: Саша алтарничает, а девочки поют в церковном хоре, звонят на колокольне. Николай Васильевич и Ираида Владимировна стараются развивать своих детей разносторонне, воспитывают своих детей как физически, так и духовно. Во время каникул выезжают с детьми на паломнические поездки по святым местам России и Чувашии, ежегодно посещают Троице-Сергиеву лавру, Покровский и Псково-Печерский монастыри.

Спиридоновы - неоднократные лауреаты и победители республиканских конкурсов «Звонкоголосое детство», «Я люблю тебя, Россия», «Прекрасен мир поющий», «Звездный дождь», «Виръял шевлесем», «Будущее за нами», «Адрес детства – Россия», «Сурские зори».

Родители пользуются настоящим авторитетом у детей, отношения между ними строятся на основах самоуважения, взаимопомощи и любви. Дети желают продолжить семейные традиции, пойти по родительским стопам – служить в храме. «Мы, листочки, должны стараться удержаться на своём родовом дереве, не разлететься по белому свету, не остаться без корней, питающих нас, дающих нам служить дальше», - отмечают они.

В уютном и теплом доме Спиридоновых любят бывать все: родственники, знакомые, друзья детей и родителей. Им присущи редкие душевные качества, такие как отзывчивость, взаимопонимание, стремление прийти на помощь в трудную минуту.

Пожелаем семье Спиридоновых успехов на республиканском конкурсе «Семья года», а также крепости душевной, мудрости, терпения и всяческих благ.



23 сентября 2008
00:00
Поделиться