Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В Красночетайском районе немало педагогов, которыми мы можем по праву гордиться

Педагоги Красночетайского района участвуют и побеждают в различных конкурсах всероссийского уровня. Во всероссийском конкурсе лучших учителей  образовательных учреждений на получение денежного поощрения за три года участвовало 56 учителей и победителями стали 6 педагогов.

С февраля по май т.г. в Москве прошел Всероссийский конкурс «За образцовое владение русским языком в профессиональной деятельности» для преподавателей русского языка и литературы. Организатором конкурса явились Федеральное агентство по образованию Российской Федерации совместно с Центром международного образования Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Победителем этого конкурса стала Полозина З.Г., учитель русского языка и литературы МОУ «Большеатменская СОШ». 18 сентября 2009 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова она примет участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

С целью повышения профессионального мастерства учителей химии с сентября 2008 года по июль 2009 года на сайте Сеть творческих учителей химии прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ ИКТ-ФЕСТИВАЛЬ  учителей химии. Мидакова Н.В., учитель химии МОУ «Красночетайская СОШ», стала победителем среди 86 участников – учителей химии России.

Эффективные способы работы учителей находятся в повышении квалификации педагогических работников.       В целях  повышения квалификации и профессионального мастерства педагогических и руководящих работников образовательных учреждений  в марте – апреле т.г. было организовано изучение информационных потребностей педагогов в повышении квалификации и составлена заявка по этим потребностям на курсы повышения квалификации на базе Чувашского республиканского института образования. В течение 2008-2009 учебного года 46 педагогов прошли курсы повышения в ГОУ «Чувашский республиканский институт образования».  Также педагогические работники района выезжали на 2-5 – дневные семинары по интересующим их вопросам, активно участвовали в «круглых столах» по различным темам. 

Аттестация педагогических и управленческих кадров подтверждает качество педагогического труда. В 2007-2008 учебном году учителей высшей категории составило 5,9%, а в 2008-2009 учебном году – 8.6%; директоров школ – 6,25% и 13,3% соответственно.



29 августа 2009
00:00
Поделиться