Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

На слете многодетных семей Красночетайский район представила семья Филипповых

23 мая 2008 года состоялся республиканский слет многодетных семей в Реабилитационном центре для ветеранов и инвалидов Чебоксарского района. 

Для родителей был организован «круглый стол», в ходе работы которого приняли участие заместитель министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Георгий Васильевич Степанов, председатель комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике, здравоохранению, физической культуре и спорту Ольга Юрьевна Зайцева и другие. Участники «круглого стола» обсудили значение физкультуры и спорта в сохранении здоровья, Фомина Татьяна заместитель начальника отдела профессионального обучения и профессиональной ориентации выступила с докладом  «Семья и занятость». 

На слете Красночетайский район представляла многодетная семья Филипповых из с. Красные Четаи. Глава семьи – Владимир Иванович – домохозяин, занимается воспитанием детей, его супруга Светлана Александровна – индивидуальный предприниматель. В  дружной семье  растут пятеро детей: трое дочерей и двое сыновей. Дети – старший сын Алексей служит в армии, Алена учится в кооперативном институте города Чебоксары, Мария, Ольга и Сергей обучаются в 3, 5 и 11 классах Красночетайской средней школы.       

Родители заботятся о том, чтобы дети были воспитанными, дружелюбными, обучают их   труду с малых лет, дети помогают друг другу в учебе. Ребята получают в семье  много любви, тепла и заботы. В часы досуга семья увлекается чтением художественной литературы. Так, в этом году Филипповы награждены диплом "Самая читающая семья-2008".



26 мая 2008
00:00
Поделиться