Успешное выступление юных легкоатлетов Красночетайского района на этапе Кубка Чувашской Республики

17 апреля на  современной беговой дорожке стадиона «Труд» г. Шумерля состоялись зональные республиканские соревнования - I этап Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике среди юношей и девушек. На соревнованиях, проведенных Министерством по физической культуре, спорту и туризма Чувашской Республики, с целью выявления юных спортивных талантов приняли участие команды учащихся ДЮСШ Порецкого, Красночетайского, Аликовского, Шумерлинского  районов и г. Шумерля. Ряд хороших результатов показали легкоатлеты Красночетайского района на празднике «королевы спорта». Так, в беге на 100 метров среди юношей 14-15 лет, отличился Александр Моложин - учащийся Красночетайской СОШ, занявший в финальном забеге 1 место с результатом 12,5 секунды. На этой же дистанции среди юношей 16-17 лет, также победителем стал Эдуард Дадюков, учащийся Красночетайской СОШ, показавший довольно высокий результат – 11,5 секунды. Двукратной победительницей соревнований стала учащаяся Новоатайской СОШ Анжела Андреева, показавшая лучшие результаты в беге 100 и 400 метров. Среди юношей на дистанции 400 метров не было равных Юрию Толстову, учащемуся Атнарской СОШ, он и стал победителем в этом виде программы. Красночетайцы также лидировали в беге на 1000 метров. Среди девочек 14-15 лет с результатом 3 мин. 23 секунды 1 место заняла Аня Батаева - учащаяся Атнарской СОШ, а Оксана Иванова учащаяся Новоатайской СОШ стала победительницей в забеге девушек 16-17 лет на эту же дистанцию с результатом 3 мин.27,4 секунды. Вторыми призерами зональных республиканских соревнований стали также 16-летний Сергей Толстов (Новоатайская СОШ) в беге на 400 метров, Карина Ефимова (Новоатайская СОШ) и Александр Элеменкин из Питеркинской СОШ в метании мяча на дальность. Грамот Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики 3-й степени удостоились учащиеся Красночетайской СОШ: Ксения Романова в беге на 100 метров, Лариса Башкирова в беге на 400 метров и Артур Боготнаев в метании мяча на дальность, а также Владимир Ишмейкин из Новоатайская СОШ в беге на 1000 метров.

В настоящее время юные спортивные таланты Красночетайской земли под руководством опытных тренеров-преподавателей ДЮСШ серьезно  готовятся к предстоящим 24 апреля с.г. в Канашском районе очередным весенним стартам -  республиканскому легкоатлетическому кроссу и намерены также удачно выступить 2 мая 2010 года в г.Чебоксары на финальных республиканских соревнованиях Кубка Чувашии по легкой атлетике среди юношей и девушек.