Чемпионат района посвящен Кубку Мира по спортивной ходьбе

24 апреля на стадионе «Центральный» с. Красные Четаи прошёл чемпионат района по лёгкой атлетике, посвящённый ХХ111 Кубку Мира по спортивной ходьбе. Участников приветствовал главный спонсор соревнований, председатель Красночетайского райпо Александр Степанов, предоставивший сладкие призы в виде тортов для победителей во всех видах программы. А всего около 200 участников соревновались в 16 видах лёгкой атлетики.

Первыми стартовали спринтеры на дистанции 100 метров. Чемпионами стали Анжела Андреева (д. Атнары) и Николай Стафик (д. Питеркино). Дистанцию 200 метров быстрее всех пробежали Лариса Башкирова (Красночетайская средняя школа) и тот же Николай Стафик. Забеги на один круг, т.е. 400 метров, выиграли Анжела Андреева и Алексей Нестеров (Новоатайская средняя школа). Среди юных бегунов на этой дистанции первыми были воспитанники спортивной школы Маша Филиппова и Дима Захаров, которые тренируются у Людмилы Михуткиной. Сложную дистанцию в 800 метров выиграли красночетайцы Алиса Патьянова и Эдуард Дадюков. На 1500  метров на высшую ступень пьедестала почёта поднялись новоатайцы Оксана Иванова и Александр Ионов. 3000  метров первыми преодолели Валерия Меркиташкина (Большеатменская средняя школа) и Евгений Сидоров (Новоатайская средняя школа).

Прыжки в длину выиграли Надежда Рябикова из д. Шоля и Владимир Сигаев, представляющий Большеатменскую среднюю школу. Дальше всех ядро толкнули Екатерина Филиппова из д. Питеркино и Сергей Капитонов из с. Красные Четаи.

В тот же день, в преддверии Кубка Мира по спортивной ходьбе, был дан старт для всех   любителей этой дисциплины. Среди юных ходочек дистанцию в 1 км первой преодолела Наталья Шорникова из Красночетайской школы.

Завершился праздник лёгкой атлетики традиционными эстафетами 4 х 100 метров и 4 х 400 метров, где вне конкуренции были хозяева стадиона – учащиеся Красночетайской средней школы.

Они также уверенно заняли первое место в общекомандном зачёте. На втором месте команда Большеатменской средней школы. И немного им уступили, занявшие третье место, легкоатлеты Новоатайской средней школы.

По итогам этого чемпионата будет комплектоваться сборная команда района для участия в предстоящих республиканских соревнованиях. Пожелаем ей удачи и побед!