Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Оперативно-профилактическая операция «Подросток»

 «Что такое хорошо и что такое плохо?» Некоторые родители ни словом,  ни делом не в состоянии ответить на эти, казалось бы, несложные житейские вопросы. Поэтому некоторые дети идут по жизни, натыкаясь на острые углы противоречий с законом. Чтобы из-за родительского невнимания не стряслась непоправимая   беда, функции горе-отцов и матерей берет на себя милиция. Комплексно-профилактическая операция «Подросток» по времени самая продолжительная из всех, которая проводит УВД.                                                                  

На территории Красночетайского района   с  24 июня по 24 августа 2011 года проводилась  комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Подросток». Данная операция проводилась в 3 этапа: с 24 июня по 03 июля - «Подросток - Беспризорник», с 18- 27 июля - «Подросток- Лето», с 15-24 августа – «Подросток- Семья».

Прежде чем приступить к осуществлению операции «Подросток», инспекторами по делам несовершеннолетних было проанализировано состояние подростковой преступности на территории района за 5 месяцев текущего года  и результаты проведения операции «Подросток» за лето прошлого 2010 года. В связи с чем, были выявлены причины и условия, способствующие совершению преступлений и правонарушений на территории района.



03 сентября 2011
00:00
Поделиться