Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Инспектором Гостехнадзора Красночетайского района ведется проверка готовности зерноуборочных комбайнов к уборке урожая-2010

С начала июля инспектором Гостехнадзора Красночетайского района Виктором Васюковым ведется государственный технический осмотр зерноуборочных комбайнов перед началом уборочной страды.

При проведении данного мероприятия контролируется техническое состояние техники, наличие регистрационных документов, соответствие номерных агрегатов регистрационным данным, наличие у комбайнеров удостоверений тракториста-машиниста с соответствующими категориями, оснащение комбайнов средствами пожаротушения и оказания первой медицинской помощи.

Если по результатам осмотра подтверждается, что комбайн технически исправен и соответствует требованиям безопасной эксплуатации, то инспектором гостехнадзора выдается талон о прохождении государственного технического осмотра.

Планируется, что примут участие в уборке урожая 32 ед. зерноуборочных комбайнов, из них, по состоянию на 22 июля 2010 года,  получили допуск инспектора гостехнадзора к эксплуатации - 21  ед. (1 - частный зерноуборочный комбайн), что составляет 66%.

Своевременно и качественно готовят зерноуборочные комбайны в СХПК «Коминтерн» и СХПК «Нива», где все экипажи технически исправны и приступили к жатве. А в остальных хозяйствах готовность комбайнов составляет не более 80%.



22 июля 2010
00:00
Поделиться