Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

При проверке особое внимание уделяется на комплектность сельскохозяйственной техники

Итоги государственного технического осмотра машин, а также  организация осеннее-зимнего хранения и ремонта сельскохозяйственных машин были обсуждены недавно  на республиканском семинар-совещании, который провели Минсельхоз Чувашии совместно с Гостехнадзором  Чуваши. В семинаре   приняли участие начальники управлений сельского хозяйства администраций, инспектора Гостехнадзора,   главные инженеры районов, в том числе - с Красночетайского района.

По сообщению старшего госинспектора Гостехнадзора Красночетайского района Виктора Васюкова,  всего в  районе зарегистрировано 465 самоходных машин и 176 прицепов. В том числе за предприятиями и организациями АПК всего зарегистрировано 131 тракторов, 63 прицепа, 44 зерноуборочных и 10 кормоуборочных комбайна. За прочими предприятиями числится 49 тракторов и 14 прицепов. За физическими лицами зарегистрировано 231 единиц тракторов и 99 прицепов.

По итогам государственного технического осмотра машин, в районе на ГТО представлено 299 самоходных машин и 106 прицепов. На самом деле государственный технический осмотр прошли 266 самоходных машин 87 прицепов. В том числе 76 тракторов, 23 прицепов, 25 зерноуборочных и 8 кормоуборочных комбайна АПК. Техосмотр также прошли 26 тракторов и прицепов прочих предприятий.  

В данное время, как и по всей республике,   в районе проводятся мероприятия по проверке состояния машинно-тракторных парков организаций агропромышленного парка, а также -  инвентаризация зарегистрированной поднадзорной техники.  При проверке особое внимание уделяется на комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с ГОСТом, очистку территории от металлолома, выполнение требований охраны труда и техники безопасности.



29 октября 2008
00:00
Поделиться