Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Специалисты отдела сельского хозяйства и ветеринарной службы проверили состояние и работу животноводческих комплексов

23 мая специалисты отдела сельского хозяйства администрации района и ветеринарной службы под руководством начальника отдела сельского хозяйства Николая Коробкова проверили состояние и работу животноводческих комплексов двух хозяйств.

В колхозе «Свобода», что в Староатайском сельском поселении, наряду с высокой продуктивностью скота отмечены и некоторые недостатки в эстетическом оформлении и санитарном состоянии фермы. В то же время много хороших слов было сказано в адрес тех, кто выращивает молодняк. Животные здесь упитанные, чистые, среднесуточный привес – 600 граммов.

Комиссия проверяла не только состояние ферм, наличие кормов, здоровье животных, но и бытовые условия для животноводов, обеспеченность кадрами, наличие спецодежды.

В ООО «Асамат» уменьшилось производство молока и мяса, в связи с тежёлым финансовым положением сократилось поголовье крупного рогатого скота. В Штанашской ферме необходимо провести дезинфекцию, частичную замену полов, побелку стен и решёток, очистку территории от мусора.

В составе комиссии с животноводческими хозяйствами знакомился и начальник ГУ «Красночетайская станция по борьбе с болезнями животных» Госсветслужбы Чувашии Николай Трифонов. Он отметил, что руководителям хозяйств необходимо заключать договоры для дезинфекции животноводческих помещений. 

Ну а те замечания, что высказаны специалистами отдела сельского хозяйства и ветеринарной службы по каждой ферме, руководству хозяйств надлежит устранить.

 

Фоторепортаж



24 мая 2011
00:00
Поделиться