Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

17:17 День знаний: глава Красночетайского района поздравил с 1 сентября учащихся Штанашской школы

17:17 День знаний: глава Красночетайского района поздравил с 1 сентября учащихся Штанашской школы

 День знаний – мирный, необходимый,

 Как символ доброты и чистоты,

 Давно и прочно горячо любимый,

 И щедрый на улыбки и цветы.

Позади звонкое, радостное лето, которое пролетело незаметно, и снова школьный звонок приглашает всех в мир знаний, впереди – месяцы серьезной учебы, творческие открытия. В районе сегодня за парты сели 1900 учащихся. В ряды первоклассников вступили 173 учащихся.

В День знаний с поздравлением глава Красночетайского района Александр Криков посетил Штанашскую основную общеобразовательную школу. Открывая торжественную линейку директор школы Вера Парикова гостей, учащихся, родителей поприветствовала и поздравила с 1 сентября и заверила, что школа, где будут учиться в новом учебном году 67 учащихся, полностью готова для учебного процесса.

Глава района Александр Криков, поздравляя с праздником, обратился к учащимся с такими словами: «Убежден, что вы приложите все усилия, чтобы добиться отличных оценок и результатов. А значит — стать грамотными и образованными людьми, достойными гражданами своего Отечества. Вы понимаете, что учеба — дело важное и ответственное. Хорошее образование сегодня — залог успешного и благополучного будущего». Александр Иванович отметил лучших педагогических работников школы. За достигнутые успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, большой личный вклад в практическую подготовку воспитанников вручил грамоту отдела образования администрации района учителю начальных классов Марине Чучаковой и учителю английского языка Галине Зотовой. Шесть первоклассников из рук главы района получили альбомы для рисования и фломастеры.

Глава Штанашского сельского поселения Николай Руссков юным жителям поселения в новом учебном году пожелал множество творческих свершений, побед на районных и республиканских олимпиадах и конкурсах. Также первоклассникам от имени администрации поселения вручил канцелярский набор, для школьных спортсменов учителю физкультуры передал футбольный и волейбольный мячи.

На первом уроке с учащимися 9 класса, проведенном по теме толерантности, присутствовал и глава района.

 

Фоторепортаж

 



01 сентября 2009
00:00
Поделиться