Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В ходе совещания рассмотрены три важных вопроса

Сегодня в малом зале заседаний администрации района состоялось совещание с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий и специалистов сельских поселений. В ходе совещания рассмотрены три важных вопроса.

По первому вопросу - о ходе заготовки кормов для общественного скота на зимний стойловый период 2011-2012 годов - выступила ведущий специалист-эксперт отдела сельского хозяйства Алевтина Елизарова. Алевтина Викторовна  ознакомила присутствующих с планом-заданием на заготовку кормов.

Согласно плану заготовки кормов, в сельскохозяйственных предприятиях и коллективно-фермерских хозяйствах на 2011-2012 годы нужно заготовить 3864 тонны сена, 12696 тонн силоса, 4130 тонн сенажа, 5011 тонн сконцентрированных кормов. Всего по району запланировано заготовить 10203 тонны кормовых единиц. По-другому, на 1 условную голову нужно заготовить не менее 28-30 центнеров кормовых единиц.

На сегодня по заготовке кормов хорошо организована работа в СХПК «Коминтерн», здесь заготовлено 400 тонн сенажа. Остальные сельскохозяйственные предприятия только приступили или же приступают к косьбе трав.

По второму вопросу – о подготовке пакета документов на возмещение части затрат на закупку кормов из бюджета Российской Федерации - выступила главный специалист-эксперт Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики по Красночетайскому району Лариса Куропаткина.  Лариса Гурьевна в своем выступлении отметила, что  для получения субсидии на закупку кормов личным подсобным хозяйствам необходимо предоставить документы (заявление, расчетный счет, выписку из похозяйственной книги и другой документ, подтверждающий о покупке кормов)  до 11 июля 2011 года в отдел сельского хозяйства администрации района.

          Также участники совещания рассмотрели вопрос о создании Совета директоров.

 

          Фоторепортаж



21 июня 2011
00:00
Поделиться