Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

19 октября профессиональный праздник дорожников

19 октября работники дорожного хозяйства отметили свой профессиональный праздник. Этот праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение. Появился праздник в нашей стране в 1996 году на основании Указа Президента Российской Федерации от 7 ноября 1996 года «Об установлении Дня работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства». В соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 года «О Дне  работников дорожного хозяйства» профессиональный праздник работников дорожного хозяйства стали ежегодно отмечать в третье воскресенье октября.

В Красночетайском районе ведущими подрядными организациями в сфере строительства дорог являются ГУП ЧР «Чувашавтодор», ОАО «Волгодорстрой», ЗАО «Резон», ООО «Воддорстрой». А за их содержание отвечают в основном ЗАО «Красночетайская строительная организация», «Резон», ОАО «Волгодорстрой» и «Гидравлика». В 2007-2008 году запланировано строительство 37,155 км автомобильных дорог с твердым покрытием.

На сегодняшний день строительство завершено почти на всех объектах. Для выполнения указа в районе осталось достроить 3 автомобильных дороги: «Аликово-Старые Атаи-«Сура»-Малиновка, «Сура-Верхний Магарин-Триер Покровское»-Горбатовка, «Красные Четаи-Вишенеры-Дубовка-Пчелка». По словам специалистов отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации строительство автомобильных дорог на объектах завершится до конца октября текущего года.

 



20 октября 2008
00:00
Поделиться