Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Еще две автомобильные дороги в Красночетайском районе будут введены в эксплуатацию

Жители деревень не думали и не надеялись, что когда-нибудь к ним придет природный газ, что они  будут пользоваться сотовыми телефонами, что будет построена дорога с твердым покрытием. Они ждали этого момента десятилетиями и  теперь наконец-то будут  чувствовать себя цивилизованными людьми. Все это благодаря Президенту Чувашии, а также руководству района.

Красночетайскому району на реализацию Указа Президента Чувашской Республики «О мерах  по ускоренному строительству сети автомобильных дорог в Чувашской Республике» на 2008 год из республиканского бюджета выделены 140,0 млн. рублей, предстоит ввести в эксплуатацию 26,012 км автодорог.

На сегодняшний день к вводу в эксплуатацию подготовлены автодороги «Старые Атаи-Штанаши-Арайкасы» (4,437 км), «Аликово-Старые Атаи-«Сура»-Кошлауши» (4,804 км). Из оставшихся объектов высокую степень готовности имеют 5 автомобильных дорог протяженностью 7,923 км. Также выполнено 48% от запланированного объема на строительство автодороги «Красные Четаи- Вишенеры-Пчелка» - 8,88 км, 20% от общего объема работ по строительству автодороги «Сура»-Тарабаи, протяженностью 1,48 км и 80%  автодороги «Старые Атаи-Штанаши-Лесная» - 0,485 км.



28 июля 2008
00:00
Поделиться