Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

О доступном жилье для молодых семей поведает книжная выставка

О доступном жилье для молодых семей поведает книжная выставка

Посадить дерево, вырастить ребенка, поострить дом – вот основные цели жизни, которых придерживаются многие. Если первые две вполне для молодоженов, то построить или купить жилье – задача, перед выполнением которой пасуют и опускают руки многие.

Приобретение жилья по ныне существующим ценам, имеющим тенденцию к постоянному росту, для большинства молодых семей – неосуществимая задача. Не успел накопить на квартиру, как ее стоимость увеличилась вдвое.

Что же делать, ведь без собственного жилья – никуда. Как найти выход из ситуации, сложившейся на рынке недвижимости? Как разобраться в ипотечных программах, таких как жилищная программа «Молодая семья»? Об этом и многом другом поведает книжная выставка «По лабиринтам права» организованная Межпоселенческой центральной библиотекой. Книжная выставка будет функционировать до 15 марта 2008 года, приглашаются все желающие.

В связи с актуальностью данной проблемы, 28 февраля в центральной библиотеке был организован информационный час «Доступное жилье молодым семьям» под руководством библиографа информационного отдела Ирины Капитоновой. В прозвучавшем выступлении были затронуты многие аспекты жилищной темы и даны исчерпывающие ответы, которые волновали присутствовавших молодых семей.



29 февраля 2008
00:00
Поделиться