Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: зимнему содержанию автомобильных дорог – пристальное внимание

Надлежащее содержание дорог – это, прежде всего, безопасность людей. Поэтому одна из первостепенных задач - поддержание проезжей части в нормативном состоянии при любых погодных условиях. С наступлением холодов, из-за гололедицы и снега, это особенно важно.

Для подготовки автомобильных дорог к устойчивой работе в осенне-зимний период в Красночетайском районе выполнили комплекс мер. Так, 15 октября было проведено заседание по безопасности дорожного движения, в котором приняли участие глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров и все подрядчики. На заседании было принято решение в кратчайшие сроки выполнить следующие подготовительные работы: повторный ямочный ремонт, вырубку кустарников, покос обочин, очистку водопропускных труб, привести дорожные знаки в соответствие требованиям БДД, подготовить запас материальных ресурсов для зимы: пескосоляную смесь, запасы щебня. На сегодняшний день все работы проведены.

Так, для обеспечения бесперебойного и безопасного движения на автомобильных дорогах в зимнее время с подрядными организациями 3АО «Резон», КФХ «Арман», ИП Лисаев Р.Н., СХПК «Нива» составлены контракты. Основным средством борьбы с гололедом по-прежнему остается пескосоляная смесь. С наступлением зимы в первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки дорог и улиц: дороги, тротуары, пешеходные зоны, площади, территории улиц, дворы и т.д.

В целях безопасного функционирования автомобильных дорог и недопущения ЧС в период обильного снегопада  необходимо произвести своевременную очистку дорог от снежных заносов. В периоды ослабления снегопадов подрядчикам рекомендовано направлять спецтехнику на расчистку остановок общественного транспорта, нерегулируемых пешеходных тротуаров.

Для зимнего содержания дорог в наличии имеется 19 единиц техники: ЗАО «Резон» - автогрейдер - 2ед.,бульдозер - 2 ед., КДМ - 1 ед., погрузчик - 1ед., КФХ «Арман» - а/грейдер- 1ед.,бульдозер - 2 ед., трактор «Беларусь» - 1ед., СХПК «Нива» - Т-150- 2ед.,бульдозер - 1ед., КФХ Лисаев Н.И. - бульдозер- 2ед., Т-150- 2 ед., прицепной грейдер,погрузчик - 1ед., трактор ЮМЗ- 1ед.

На сегодня уровень готовности спецтехники к работе в зимнее время составляет 100%.

Своевременное реагирование соответствующих дорожных служб на погодные условия в зимний период и качество содержания автомобильных дорог обеспечат надлежащий уровень безопасности на автомобильных дорогах и наилучшие условия для движения автомобилей.

 



01 декабря 2012
00:00
Поделиться