Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: состоялось совещание глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий

Сегодня в Красночетайском  районе состоялось совещание глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий, в ходе которого рассмотрены итоги работы в отрасли растениеводства и задачи на 2011 год. Главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района Владимир Храмов  доложил о ситуации по введению в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения. Владимир Викторович подробно описал ситуацию в растениеводстве. Подчеркнул, что неблагоприятные погодные условия не способствовали вводу земель в оборот. В течение года провели агротехнические мероприятия и посеяли на площади более 3 тысяч гектаров.

Глава администрации района Юрий  Иванов призвал глав сельских поселений и руководителей сельскохозяйственных предприятий серьезно задуматься над  освоением земель, заниматься картофелеводством и овощеводством.

Рассмотрели вопрос о поступлении налогов и сборов, задачи по улучшению динамики налоговых поступлений. Как отметила в своем выступлении начальник финансового отдела Ольга Музякова, налоговые и неналоговые доходы в консолидированный бюджет района на 26 ноября 2010 года поступили в сумме 34268,5 тысяч рублей. Руководитель администрации рекомендовал главам сельских поселений приложить максимум усилий в целях улучшения ситуации в данном направлении.

Рассматривая вопрос об итогах работы в отрасли животноводства за 10 месяцев 2010 года и о задачах по успешной зимовке, ведущий специалист отдела сельского хозяйства  Алевтина Елизарова подробно остановилась  на достигнутых успехах и недоработках в этой отрасли. Затрагивая тему о результатах работы по соблюдению законодательства в сфере охраны труда, специалист  отдела социальной защиты населения Министерства здравоохранения и социального развития Чувашии по Красночетайскому району Эльвира Викторова доложила о том, что в ноябре текущего года в районе республиканским центром охраны труда были организованы курсы по проверке знаний требований охраны труда. Удостоверения получили 15 работников предприятий  и организаций района. Эльвира Николаевна отметила, что в сельскохозяйственных предприятиях «Коминтерн» и «Нива» работа по охране труда налажена на отличном уровне.

Начальник отдела сельского хозяйства Николай Коробков до всех приглашенных довел информацию о том, что заключаются трехсторонние соглашения по совершенствованию взаимодействия по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных в районе.

В завершение заместитель начальника отдела инновации, отраслевого развития и земледелия министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Светлана Мясникова ознакомила со сложившейся ситуацией в отрасли сельского хозяйства по республике. В своем выступлении она говорила о сохранении и недопущении снижения поголовья сельскохозяйственных животных в общественном секторе и личных подсобных хозяйствах граждан, а также  о повышении продуктивности скота и птиц. Пожелала всем руководителям хозяйств работать слаженно.

 

Фоторепортаж



26 ноября 2010
00:00
Поделиться