Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Новоатайцы - лучшие в весеннем кроссе

Новоатайцы  - лучшие в весеннем кроссе

14 апреля в с. Красные Четаи любители лёгкой атлетики вышли на старт традиционного весеннего кросса. Погода была солнечная, безветренная. Около двухсот кроссменов приняли участие в празднике силы, красоты и здоровья. Первыми стартовали ветераны спорта и взрослые спортсмены. Вот имена победителей в своих возрастных категориях: Людмила Михуткина (с. Кр. Четаи), Валентин Харитонов (д. Хозанкино), Николай Михеев (д. Шумшеваши), Иван Сатлайкин (с.Штанаши), Николай Борисов (д. Янгильдино), Владимир Оринов и Ольга Яргонская (д. Акчикасы). В командном зачёте на 1 месте кроссмены Акчикасинского сельского поселения, на втором месте – Красночетайское, третье место разделили Большеатменское, Штанашское и Хозанкинское сельские поселения.

Среди самых юных участников, бегунов 1998 г.р. и моложе, быстрее всех дистанцию длиною в 600 метров пробежали Маша Филиппова (Красночетайская средняя школа) и Андрей Перепёлкин (Атнарская средняя школа). Из девочек 1996-97 годов рождения на дистанции 600 метров лучшей была ученица Новоатайской школы Настя Смирнова. Из мальчиков в этом возрасте на дистанции 1200 метров быстрее всех был Александр Андреев из Штанашской школы. В возрастной группе 1994-95 годов рождения на дистанциях 1200 и 1800 метров лучшими стали Наталья Сергеева из Атнарской школы и Владимир Ишмейкин, ученик Штанашской школы. На самых длинных дистанциях весеннего кросса 1800 и 3000 метров чемпионами района стали старшеклассники Новоатайской школы Оксана Иванова и Евгений Сидоров, которые занимаются у учителя физкультуры Светланы Петрейкиной. Их школа и стала победителем в командном зачёте. На втором и третьем месте среди средних школ красночетайцы и большеатменцы. По группе основных школ на первом месте команда учащихся Штанашской школы, на втором месте Хозанкинская школа, на третьем – Верхнеаккозинская школа.

В субботу, 18 апреля, лучшим кроссменам района в г. Новочебоксарск предстоит участвовать в первенстве Чувашской Республики по легкоатлетическому кроссу. Надеемся на хорошие результаты.

 

 

Фоторепортаж

 

 

 



15 апреля 2009
00:00
Поделиться