Подведены итоги спортивных каникул

В целях формирования отношения к здоровому образу жизни, как и к личному и общественному приоритету, пропаганды ответственного отношения к своему здоровью и состоянию окружающей среды, осуществления комплексных профилактических мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению, в Красночетайском районе активно проходит акция «Молодежь за здоровый образ жизни».

В дни весенних каникул в спортзале детско-юношеской спортивной школы Красночетайского района 24 марта 2008 года прошло открытие соревнований «Каникулы спортивные». Участников состязаний приветствовали директор ДЮСШ Алексей Никитин, специалист по делам молодежи отдела образования администрации района Ольга Митрофанова, заместитель начальника отдела социального развития и архивного дела Юрий Столяров, пожелали всем участникам удачи и побед. Мероприятия открыл турнир по волейболу среди девушек. В соревнованиях приняли участие учащиеся 7-9 классов и 10-11 классов Атнарской, Большеатменской, Красночетайской, Новоатайской, Мижеркасинской средних школ и Штанашской основной школы.

В группе команд девочек 7-10 классов первое место заняли школьницы Красночетайской средней школы, второе место у Штанашской основной школы, третье - Новоатайской.

В группе девушек 10-11 классов первое место заняло Новоатайская средняя школа, а второе место - Большеатменская.

25 марта 2008 года были проведены состязания по волейболу среди юношей.

В играх приняли участие учащиеся 7-9 классов и 10-11 классов Атнарской, Большеатменской, Красночетайской, Новоатайской, Мижеркасинской средних школ и Штанашской, Испуханской основных школ.

В группе команд юношей 7-10 классов первое место заняли учащиеся Новоатайской средней школы, второе место у  Красночетайской средней школы, а третье у Штанашской основной школы.

В группе юношей 10-11 классов не было равных спортсменам Красночетайской средней школы, которые и заняли первое место, второе место у учеников Новоатайской средней школы, третье место у  Большеатменской.

И девушкам, и юношам, победителям игр, были вручены грамоты и сладкие призы.

26 марта 2008 года в спортивной школе Красночетайского района прошли турниры по волейболу, шахматам, шашкам  среди молодежных команд работников образовательных учреждений. В нелегкой борьбе по волейболу за пальму первенства не было равным  учителям Штанашской основной школы, второе место досталось тренерам-преподавателям спортивной школы, третье место заняли  учителя Красночетайской средней школы.

В личном первенстве по шахматам первое место заняли тренеры-преподаватели спортивной школы, второе место завоевали учителя Питеркинской средней школы, третье место у учителей Красночетайской средней школы.

В состязаниях по шашкам первое место заняли учителя Большеатменской средней школы,  второе место - учителя Красночетайской средней школы, третье место - учителя Атнарской средней школы.

Победителям игр вручены почетные грамоты, от дирекции спортивной школы спортивные призы.

Также в рамках «Каникул спортивных» проведен массовый забег учащихся образовательных учреждений района на 1000 метров, посвященный ХХII кубку Мира по спортивной ходьбе.

В забеге проводилось личное первенство среди девочек и мальчиков в 3 возрастных группах: 1990-1992 г.р., 1993-1994 г.р., 1995 г.р. и моложе.

Наилучшие результаты показала сборная команда Новоатайской средней школы, которая в итоге и заняла первое место. Второе место заняли ученики Атнарской средней и Штанашской основной школы, которые также показали неплохие результаты. Третье почетное место у спортсменов Красночетайской средней школы. Призерам игр были вручены грамоты и сладкие призы.

Во время спортивных мероприятий дети не только соревновались, но и укрепили здоровье, получили заряд бодрости, энергии для продолжения учебы.