Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Районный этап республиканского конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

Уровень детского травматизма на дорогах из года в год остаётся очень высоким. Статистика дорожно-транспортных происшествий показывает виновность не только пешеходов, детей. Нарушение правил проезда пешеходных переходов водителями достаточно частое явление на дорогах, а если учесть переход проезжей части в неположенном месте, игру на дорогах, вождение транспорта детьми, и простое незнание правил дорожного движения школьниками – является явной причиной ДТП, то актуальность проблемы является особенно острой.

С целью профилактики детской безнадзорности, беспризорности и воспитания законопослушных участников дорожного движения, 30 апреля 2009 года на базе Большеатменской средней школы прошел районный этап республиканского конкурса – фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Мероприятие открыл инспектор по пропаганде ГИБДД ОВД по Красночетайскому району капитан милиции Александр Майоров.

К конкурсу «Безопасное колесо» допускались дети в возрасте от 10 до 12 лет. Состав команды – 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки. Программа состояла из практических и теоретических заданий.

По итогам конкурса 1 место заняла команда юных инспекторов движения Красночетайской средней школы, 2 место – команда Питеркинской средней школы и 3 место – команда Большеатменской средней школы.

Начальник ГИБДД ОВД по Красночетайскому району Юрий Григорьевич Ербулаткин поблагодарил участников и руководителей команд за активное участие в конкурсе «Безопасное колесо» пожелал ребятам быть законопослушными и соблюдать правила дорожного движения.

Победителям вручены денежные премии и дипломы ГИБДД ОВД по Красночетайскому и РОСТО (ДОССААФ), всем участникам – памятные подарки.


Юные инспектора движения Красночетайской средней школы примут участие XIX республиканском слете юных инспекторов движения «Безопасное колесо» в зачет V Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и военно-прикладным видам  спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева 14-15 мая 2009 года на базе детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» Чебоксарского района.

 

Фоторепортаж



04 мая 2009
00:00
Поделиться