Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

08:49 Взаимодействие службы занятости с сельскохозяйственными предприятиями в современных условиях возрастает

24 марта Центр занятости населения Красночетайского района совместно с отделом сельского хозяйства администрации Краснчоетайского района организовал ярмарку вакансий. В мероприятии приняли участие руководители и представители районных сельскохозяйственных организаций. Основная тема проведенной  ярмарки вакансий    организация весенне-полевых работ и рассмотрение имеющихся вакансий в сельскохозяйственных предприятиях. С наступлением весны работы на селе становится еще больше. Поэтому работодатели обращаются в центр занятости с просьбой оказать помощь в поиске новых рабочих рук.

Руководители  сельхозпредприятий отметили потребность  в  таких специалистах  как механизатор, тракторист, скотник, дояр.  В  ярмарке  вакансий  приняли участие руководители СПК «Аккозинское», ЗАО «Искра-Хмель», ОАО «Гидравлика». Представители от организаций  отметили, что они активно сотрудничали с центром занятости и в прошлом году, и надеются так же плодотворно организовать работу и в текущем году.

В мероприятии также принял участие начальник отдела сельского хозяйства администрации  района Николай Коробков. Он ознакомил присутствующих с ситуацией в сфере сельского хозяйства на уровне района и подчеркнул необходимость в механизаторских  и животноводческих кадрах в  связи с предстоящими  весенне-полевыми работами.

Представитель ОАО  «Гидравлика» выступил с предложением  оказать помощь в подборе кадров в связи с организацией второй смены швейного цеха и отметил потребность еще в восьми  вакансиях  швей.

Специалист Светлана Эзенкина рассказала о свободных вакансиях, имеющихся в центре занятости  Красночетайского района. Она подчеркнула важность проведенного мероприятия, так как оно позволяет безработным гражданам ознакомиться с имеющимися вакансиями и даст возможность трудоустроиться, а работодателям – найти  подходящих сотрудников.



25 марта 2010
00:00
Поделиться