Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Спортобзор недели

Несмотря на крещенские морозы администрацией Красночетайского района за прошедшую неделю были организованы и проведены ряд массовых оздоровительных мероприятий. Так  в первенстве района по волейболу среди мужских команд состоялись две встречи. В первой игре  20 января  сотрудники районного отдела внутренних дел выиграли у команды ветеранов спорта районного центра со счетом 3:2, а во второй, 21 января, волейболисты команды «Заря» Штанашского сельского поселения с крупным счетом 3:0 переиграли спортсменов Испуханского сельского поселения. На сегодняшний день в первенстве с пятью набранными очками лидируют команды юношей «Юность» детско – юношеской спортивной школы и волейболисты Штанашского сельского поселения. На этой неделе, согласно утвержденного календаря игр первенства, состоятся встречи  «Юность» (ДЮСШ) - «Ветераны» (Райцентр), «Динамо» (РОВД) – «Заря» (Штанаши) и «Стрела» (Испуханы) – «Фемида» (Нарсуд). Игры первенства проводятся в вечернее время, с 18.00 часов, в спортивных залах образовательных учреждений района.

 

Так же на прошлой неделе команды юношей – учащихся МОУ «Красночетайская СОШ» и девушек – учащихся МОУ «Новоатайская СОШ» выезжали в г. Шумерлю и в игровом зале физкультурно – спортивного комплекса «Олимп» в играх ¼ финала зональных соревнований чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» в Чувашской Республике сезона 2009 – 2010 учебного года встречались со своими ровесниками из образовательных учреждений  Московского района г. Чебоксары, г. Шумерли и Шумерлинского районов. На столь популярных среди школьников вышеназванных спортивных соревнованиях, проводимых ежегодно «Центром дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики,  наибольшего успеха добились баскетболистки МОУ «Новоатайская СОШ». Команда учащихся этого образовательного учреждения под руководством директора школы Валентины Ядранской и учителя физической культуры Светланы Петрейкиной показала слаженную и грамотную игру на игровой площадке. В итоге девушки заняли достойное 2 место, опередив команду Московского района г. Чебоксары  и уступив команде учащихся МОУ «Гимназия № 8» г. Шумерли с минимальным счетом 46:49.  Успешными можно назвать и выступления команды юношей – учащихся МОУ «Красночетайская СОШ» на данном зональном республиканском турнире. Хотя они и проиграли баскетболистам одного из образовательных учреждений Московского района г. Чебоксары, но за то  выиграли у своих ровесников из Шумерлинского района с крупным счетом 58:24. Итоги выступления сборных команд учащихся двух образовательных учреждений района на республиканском этапе Всероссийских соревнований школьной баскетбольной лиги «КЭС – БАСКЕТ» безусловно говорят о повышении уровня мастерства юношеского баскетбола в Красночетайском районе.

 

Удачными можно назвать и выступления борцов вольного стиля Красночетайского района  на состоявшемся в субботу, 23 января, в селе Абашево Чебоксарского района  на республиканском турнире на призы В. И. Смородинова. Показав прекрасную технику ведения борьбы на ковре,  воспитанник тренера – преподавателя детско – юношеской спортивной школы Петра Александровича Кузьмина Никита Ульянов (внук первого мастера спорта по гиревому спорту Красночетайского района Владимира Петровича Ульянова) в весовой категории до 26 кг среди мальчиков 2000 – 2001 годов рождения занял 1 место на популярных ежегодных  республиканских соревнованиях.



25 января 2010
00:00
Поделиться