Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

15:29 Качественное образование сегодня – достойное будущее завтра

Под таким названием прошла сегодня августовская конференция педагогических работников Красночетайского района. В работе конференции участвовали глава района Александр Криков, министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Дринев, заведующий отделом технического творчества РГОУ «Юнитэкс» Светлана Пудовкина. Заместитель главы администрации Красночетайского района, начальник отдела образования Татьяна Шереметьева выступила с основным докладом «Современные и перспективные механизмы развития образования в районе», где отметила, что образовательная инициатива «Наша новая школа», выдвинутая  Президентом России Дмитрием Медведевым, объединяет многие проекты, реализующиеся на протяжении последних лет в рамках Федеральной целевой программы развития образования, приоритетного национального проекта «Образование», и включает в себя новые направления.

Глава района педагогов коротко ознакомил с социально-экономическим развитием района. Он отметил, что со стороны администрации района немало внимания уделяется  поддержке образовательных учреждений. Так, в этом году полностью отремонтирована крыша Штанашской основной общеобразовательной школы, такую же работу предстоит провести в Большеатменской школе.

В свою очередь, министр  природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Сергей Дринев педагогическому составу района выразил благодарность за кропотливый труд в деле воспитания подрастающего поколения и пожелал успехов в дальнейшей работе. Сергей Эдуардович вручил свидетельство  о передаче школьного оборудования и мебели в целях создания современной учебно-материальной базы, обеспечения высокого качества образования на сумму 2 096 725 рублей начальнику отдела образования Татьяне Шереметьевой. Победители республиканских конкурсов из рук министра получили свидетельства  на денежное поощрение Президента Чувашии  в рамках национального проекта  «Образование» и почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Глава района Александр Криков за достигнутые успехи в учебно-воспитательном процессе  в 2008-2009 учебном году вручил благодарственные письма муниципальному образовательному учреждению «Красночетайская средняя общеобразовательная школа» за победу команды «Орленок» в финальных играх юнармейского движения Чувашской Республики «Зарница» и «Орленок», МДОУ «Детский сад «Солнышко» за победу в конкурсе на получение гранта Президента Чувашской Республики, а также учителям и воспитателям – победителям конкурсов республиканского и российского уровня.

Затем  педагоги района послушали выступления коллег на темы «Развитие школьных систем оценки качества образования», «Традиционный и проектно – исследовательский подход к построению предметной среды», «Современные образовательные  технологии -  залог успеха», «Современные формы дополнительного образования: возможности и ограничения». Также на конференции по темам «Детский травматизм», «Проблемы  профилактики беспризорности и безнадзорности в молодежной среде» и «Здоровье и здоровый образ жизни школьника» выступили начальник ОГИБДД по Красночетайскому району Юрий Ербулаткин, инспектор ПДН ОВД по Красночетайскому району Надежда Аливанкина и педиатр районной больницы Наталья Ефремова.

Конференция закончилась просмотром видеоролика «Формула здоровья».

 

Фоторепортаж



25 августа 2009
00:00
Поделиться