Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В августе в Красночетайском районе завершено строительство трех автодорог

Управление автомобильных дорог Минстроя Чувашии сообщает, что в августе в Красночетайском районе завершено строительство трех автодорог общей протяженностью 5,753 км, соединены дорогами с твердым покрытием две деревни Кумаркино и Кошкильдино.

Построены:

- автодорога «Сура» – Испуханы – Кумаркино (подъезд к д. Кумаркино) протяженностью 0,9 км;

- автодорога «Питишево – Пандиково – Малые Атмени – Хирлукасы – Кошкильдино» (подъезд к д. Кошкильдино) протяженностью 0,950 км;

- осуществлен перевод щебеночного покрытия в асфальтобетонное автодороги «Красные Четаи – Кубяши – Хорабыр» (подъезды к деревням Кубяши и Хорабыр) протяженностью 3,903 км.

Данные автодороги обеспечат круглогодичное автотранспортное сообщение деревень Кумаркино, Кошкильдино, Кубяши и Хорабыр (с численностью проживающих 360 чел., 153 чел, 259 чел.. и 187 чел. соответственно) с районным центром и свяжут с сетью дорог общего пользования. 

В августе же завершаются работы по переводу щебеночного покрытия в асфальтобетонное на двух объектах строительства:

а/д «Сура» – Акчикасы – Шоля – Липовка Первая (подъезд к д.Первая Липовка) протяженностью 1,1 км подъезд и а/д Старые Атаи – Штанаши – Арайкасы (подъезд к д. Арайкасы) протяженностью 4,3 км.

 За счет средств муниципального бюджета на дорожных работах в районе освоено 6,7 млн.рублей, что составляет 31,8 % от годового назначения.

С начала года, на дорожных работах в районе освоено 122 млн.рублей, что составляет 53 % от годового назначения.

В ходе реализации Указа Президента Чувашской Республики, подрядными организациями ГУП ЧР «Чувашавтодор», ОАО «Волгодорстрой», ООО «Воддорстрой» и ЗАО «Резон» освоено 96,3 млн.рублей

 



21 августа 2008
00:00
Поделиться