Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В отделениях временного проживания в весенне-летний период проводятся субботники по благоустройству территорий

Республиканское Государственное Учреждение «Красночетайский Центр социального обслуживания населения» района осуществляет свою деятельность на территории Красночетайского района с 1995 года. На сегодняшний день в структуру учреждения входят 4 отделения, из них 2 отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и 2 отделения временного проживания граждан пожилого возраста.

В отделениях временного проживания в весенне-летний  период ежегодно проводятся субботники по благоустройству территорий, посадке цветов, деревьев, кустарников и уход за ними, в ходе которых  участвует весь персонал отделения и по желанию проживающие граждане. При проведении мероприятий ведётся сьемка фото и видеокамерой. Проживающие очень любят разглядывать себя на фото и видеоматериалах, это становится дополнительным стимулом для развития их активности.

Для поддержания благоприятного климата в отделениях временного проживания по мере необходимости организуют совместный досуг, проводят празднования знаменательных дат и юбилеев.

Весь персонал отделения временного проживания сплоченный, все социальные работники готовы помочь друг другу, в трудных ситуациях, относятся с уважением к проживающим. 

Сегодня в системе социальной сферы  трудятся замечательные специалисты, способные в сложных условиях современной реальности придти на помощь нуждающимся людям.

 

Фоторепортаж



04 мая 2011
00:00
Поделиться