Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:35 Год земледельца: лучших чествовали на «Чĕре кĕввисем»

23 января в Доме культуры тракторостроителей города Чебоксары в рамках Года земледельца состоялось чествование работников в отрасли сельского хозяйства  под названием «Чĕре кĕввисем». Чувашский национальный конгресс и Министерство сельского хозяйства организовали настоящий праздник для сельчан. В данном мероприятии Красночетайский район представил комплексный бригадир СХПК «Нива» Николай Горшков.

С 1980 года он трудится в родном коллективном хозяйстве. Водителем молоковоза он начал свою трудовую деятельность, в 1992 году его перевели в отрасль животноводства. «Как и сегодня помню  те годы трудовых будней, - рассказывает о своей трудовой деятельности Николай Петрович.  Рано вставали, поздно ложились. За один трудовой день, успевали делать все намеченное. Хочу сказать одно, сельскому работнику никогда хлеб легким трудом не давался.

В нынешнее время, благодаря руководству коллектива, района и республики в сельском хозяйстве труд упрощается. Использование новых технологий способствует получению наивысших результатов за короткое время. Этому пример – установка доильного зала по голландской технологии». Главная цель всего коллектива «Нива» - увеличить поголовье крупного рогатого скота.

Стоит отметить, семья Горшковых в судьбе родного коллективного предприятия играет важную роль. Именно потому,  что здесь трудится не только глава семьи, но  и его супруга – Зоя Федоровна, лаборанткой, дочь – Светлана Николаевна, бухгалтером  и сын -  Петр Николаевич – возчиком корма. Надеемся, династия Горшковых будет продолжена.

А на чествовании приглашенным были вручены памятные подарки.



27 января 2009
00:00
Поделиться