Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

СХПК «Коминтерн» в числе 100 лучших сельскохозяйственных предприятий Чувашии

КУП ЧР «Агро-Инновации» была разработана методика определения консолидированного рейтинга сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики. Рейтинг сельскохозяйственных предприятий установлен по отчетным данным 2007 года ранжированием следующих расчетных показателей: выручка в расчете на одного работника, выручка в расчете на 1 га сельскохозяйственных угодий, прибыль от продаж в расчете на одного работника, среднемесячная номинальная заработная плата работников и рентабельность затрат. Предприятия, имеющие убыток и неполный перечень исходных данных исключены из расчета.

По рейтингу, сельскохозяйственный производственный кооператив «Коминтерн» Красночетайского района занимает 40 место из 100 лучших предприятий Чувашии.

Выручка в расчете на 1 га сельскохозяйственных угодий в СХПК «Коминтерн» составила 9,2 тысячи рублей, прибыль от продаж в расчета на 1 работника - 40,5 тысяч рублей, номинальная заработная плата на 1 работника –  4526 рублей.

Данное хозяйство уже более 13 лет возглавляет заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Альбина Борисовна Новикова. За время работы на этой должности она показала себя умелым организатором сельскохозяйственного производства. Хозяйство под ее руководством добивается динамического развития сельскохозяйственного производства, повышения эффективности его отраслей, укрепления материально-технической базы, повышения трудовой дисциплины.

Поздравляем СХПК «Коминтерн» с очередным успехом!



27 июня 2008
00:00
Поделиться