Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:08 Красночетайский район: молодым семьям – доступное жилье

В целях эффективного использования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных в 2010 году на софинансирование подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, высвобождающиеся средства в объеме 91,4 млн. рублей направляются на предоставление молодым семьям социальных выплат в рамках республиканской программы «Государственная поддержка молодых семей в решении жилищной проблемы». Предоставление социальных выплат осуществляется по следующему механизму:

35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, не имеющих детей, за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики;

40 процентов расчетной (средней) стоимости жилья - для молодых семей, имеющих 1 ребенка и более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более, из них за счет средств:

-республиканского бюджета Чувашской Республики - 38 процентов;

-местного бюджета - 2 процента.

Красночетайскому району из республиканского бюджета выделяются средства в сумме 1161,9  тыс. рублей. Социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья получат 3 молодые семьи.

 



14 октября 2010
00:00
Поделиться