Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

В числе главных задач, обозначенных на планерке в администрации Красночетайского района - погашение долгов за природный газ потребителями

Сегодня глава администрации Красночетайского района Юрий Иванов провел очередную планерку с заместителем главы, начальниками отделов и секторов администрации района, другими ответственными работниками. Глава отметил, что осенняя посевная кампания близится к завершению, объемы запланированных площадей отдельными хозяйствами не выполняются. Юрий Иванович заострил внимание на ускорение темпов полевых работ, организацию взаимопомощи другим хозяйствам. После завершения сельскохозяйственных полевых работ начальнику отдела сельского хозяйства Николаю Коробкову и начальнику отдела экономики, имущественных и земельных отношений Георгию Ярлову поручено контролировать поступление налогов, сборов и других обязательных платежей в местный бюджет с сельскохозяйственных предприятий, организаций района.

 «На сегодняшний день ситуация плачевная по оплате долгов за природный газ потребителями. Все те, кто получал централизованным образом тепло необходимо погасить в кратчайшие сроки», - сказал Юрий Иванович и поручил проконтролировать решение этого вопроса. Глава администрации района отметил о необходимости создания комиссии по организации поквартирного обхода с целью выявления несанкционированных газовых котлов, индивидуальных отоплений, изучения хода подготовки к отопительному сезону. В состав комиссии рекомендовано привлечь  специалистов отдела по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации, сотрудников газовых служб, ММППЖКХ, Госпожнадзора, энергетиков, участковых уполномоченных милиции.

На планерке были обсуждены и другие вопросы социально-экономического развития района.  Подводя итоги, планерки глава администрации Красночетайского района обозначил  основные направления работы на ближайшую неделю, нацелил руководителей на  профессиональный подход к решению поставленных задач.   



07 сентября 2010
00:00
Поделиться