Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Листая страницы 2009 года: архитектура и градостроительство

Подводя итоги 2009 года отдел по развитию общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации Красночетайского района выделяет ряд важных проектов, разработанных материалов и проведенных мероприятий по благоустройству территории района.

Подготовлены материалы по комплексной компактной застройке на территории Питеркинского сельского поселения Красночетайского района и предоставлены в Министерство сельского хозяйства для участие в отборочном конкурсе по предоставлению финансирования на развитие сельских поселений Чувашской Республики.

Велась работа по выбору участка и оформлению исходных документов по строительству полигона для твердых бытовых отходов на территории Большеатменского сельского поселения Красночетайского района.

14 января 2009 года подготовлен проект муниципального контракта на проектирование полигона для твердых бытовых отходов с геологическими изысканиями и разработкой схем санитарной очистки по 10 сельским поселениям Красночетайского района на сумму 1496120,0 рублей. В 2009 году по данному договору перечислено авансирование в размере 300463,0 рубля.   Подготовлены материалы   для разработки генеральных схем санитарной очистки территории населенных пунктов в Красночетайском районе. Схемы санитарной  очистки предоставлены всем сельским поселениям района.

Также в 2009 году организована работа по перечислению финансовых средств ООО «Изыскатель» за фактически выполненные инженерно – геологические изыскания на объекте «Полигон ТБО» площадью 4,5га на территории Большеатменского сельского поселения Красночетайского района Чувашской Республики»  в сумме 99537,0 рублей.

Разработаны план мероприятий, распоряжение и положение по проведению на территории Красночетайского района в 2009 году «Года цветов».

Разработан дизайн - проект озеленения и благоустройства центральной части с. Красные Четаи, представлены все исходные данные для разработки данного проекта.

Подготовлены и предоставлены в Министерство градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики  материалы для участия в конкурсе по проведению на территории Красночетайского района в 2010 году Дня Республики.

В целях содержания территорий населенных пунктов, сельских поселений, предприятий и организаций в санитарно экологически чистом состоянии, проводились  массовые субботники по посадке деревьев, уборке мусора, устройства клумб с засевом цветов, объявлены  конкурсы по номинациям «самый лучший двор», «улица» и «населенный пункт» на территориях сельских поселений.

Подготовлены и предоставлены материалы в  Чебоксарское   структурное  подразделение  ООО  «Солнечная  долина» для участия в проекте Фонда помощи детям «Обнаженные сердца».

За 2009 год подготовлен и  выдан 21 ордер на земельные работы,  проводилась работа по составлению и выдаче 9 градостроительных заключений  о возможном использовании земельных участков для строительства объектов.

Подготовлены и предоставлены в ООО «Арконпроект» материалы для разработки и утверждения  правил землепользования и застройки сельских поселений Красночетайского района.

За отчетный период подготовлены и предоставлены в ООО «Земля» материалы для описания и уточнения границ населенных пунктов  Красночетайского района.

Подведены итоги районного конкурса «Год цветов» и выявлены победители конкурса. Объем финансирования победителей районного конкурса «Год цветов» составил 5,0 тысяч рублей.



18 января 2010
00:00
Поделиться