Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Уют и красоту дворов создаем своими руками

Уют и красоту дворов создаем своими руками

С каждым годом все большее число жителей района благоустраивает территорию около своего дома, поддерживает порядок на газонах, высаживает цветы, делая свое жизненное пространство более уютным и комфортным.

Сейчас цветочные композиции, созданные руками жильцов, украшают подъезды многих домов. Красночетайцы понимают, насколько важно сохранить в родном селе зеленые уголки, и делают все для того, чтобы их дворы стали красивыми и органичными.

Жители стали более активно участвовать в озеленении территорий. У каждого двора есть свои особенности, не бросающиеся в глаза: старые деревья, протоптанные площадки, излюбленные места отдыха старшего поколения жильцов, зоны для детских игр. Учитывая такой сложившийся микроклимат, архитектор отдела общественной инфраструктуры и ЖКХ администрации стремится сохранить функциональную особенность каждого двора, к которой уже привыкли его жители. Именно эта идея и лежит в основе благоустройства дворовых территорий в районе. Также учитываются и специфика архитектурного окружения, особенности каждой улицы.

 

Фоторепортаж



17 сентября 2009
00:00
Поделиться