Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Подведены итоги профилактической операции "Частник"

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов и прицепов к ним, принадлежащим физическим лицам, а также правил регистрации, прохождения государственного технического осмотра и допуска к управлению ими с 20 апреля по 15 мая текущего года Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики на территории Чувашской Республики проведена профилактическая операция «Частник».

Старшие государственные инспектора гостехнадзора совместно с главами поселений, сотрудниками межрайонных инспекций УФНС России по Чувашской Республике, инспекторами УГИБДД МВД по Чувашии проводились выездные мероприятия по проверке и выявлению поднадзорной техники принадлежащей физическим лицам и незарегистрированных в установленном порядке.

На момент проведения операции «Частник» в органе гостехнадзора Красночетайского района за физическими лицами зарегистрировано всего 336 ед. тракторов иных самоходных машин  и прицепов к ним. В ходе операции проверено 94 ед. поднадзорной техники.

Из числа проверенных, эксплуатировались с нарушениями требований (ед.):

  • Безопасности движения – 3
  • Техники безопасности – 3
  • Охраны окружающей среды – 4
  • Правил регистрации машин – 3
  • Правил проведения государственного технического осмотра – 6.

К административной ответственности привлечено 19  владельцев транспортных средств с наложением административного штрафа в сумме 2 800 руб. В период операции зарегистрировано 3 единицы техники.

 



18 мая 2009
00:00
Поделиться