Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Дополнительная диспансеризация обеспечивает динамическое наблюдение за состоянием здоровья каждого человека

Дополнительная диспансеризация обеспечивает динамическое наблюдение за состоянием здоровья каждого человека

В целях реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в части диспансеризации населения, улучшения состояния здоровья населения, раннего выявления и профилактики заболеваний, в Красночетайской центральной районной больнице проводится дополнительная  диспансеризация  работающего населения.

Помимо общей проверки здоровья диспансеризация дает возможность выявить новые аспекты «производственных» и «социальных» заболеваний, а также общие тенденции в состоянии здоровья населения. Она направлена на раннее выявление заболеваний, в том числе хронических. Кроме того, диспансеризация определяет врачебную тактику в каждом конкретном случае

Дополнительная диспансеризация работающих граждан  проводится за счет средств фонда территориального фонда обязательного медицинского страхования. Первоочередному осмотру подлежат граждане, не прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 и 2007 году. Норматив затрат на проведение дополнительной диспансеризации одного работающего гражданина в 2008 г. – 974 рубля.

По плану в 2008 году в Красночетайском районе должны быть охвачены 332 работающих гражданина. За  I полугодие  охвачено  206 работающих граждан, из них  123 человека завершили дополнительную диспансеризацию, это  составляет 37% от плана.

На эти цели в лечебно-профилактическое учреждение за счет средств федерального бюджета было перечислено 69154 рублей.

61 человек, занятые на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами прошли углубленный  медицинский  осмотр, это составляет 100%.

В результате проведенных мероприятий выявлено 89 случаев заболевания, все лица, прошедшие диспансеризацию, распределены по группам здоровья. Многие по результатам диспансеризации получили необходимое лечение.



09 июля 2008
00:00
Поделиться