Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Представитель Красночетайской земли защищает честь России на Чемпионате Европы по футболу

Представитель Красночетайской земли защищает честь России на Чемпионате Европы по футболу

После завершения XXIII Кубка мира по спортивной ходьбе на прекрасной чувашской земле, внимание любителей спорта плавно перешло на Чемпионат Европы по футболу. Как и миллионы россиян, поклонники прекрасной народной игры - красночетайцы с нетерпением ждали открытие этого прекрасного спортивного зрелища.

За сборную России в Красночетайском районе болеют все, ведь честь и достоинство страны отстаивает их земляк -  защитник футбольной сборной России Сергей Игнашевич. Его мама Раиса Германовна родом из д. Томлеи Красночетайского района, а его бабушка Ольга Михайловна живет в с. Красные Четаи и не пропускает ни одного матча с участием любимого внука.

Бабушке знаменитого футболиста в июне этого года исполнилось 75 лет. Родилась она в д. II Липовка Красночетайского района и с малых лет работала в колхозе «Радио», затем почтальонкой.

Вместе с мужем Германом Дмитриевичем они воспитали и вырастили 9 детей, помогали старшей дочери Раисе с воспитанием первенца Сергея. Ольга Михайловна вспоминает: «С самого рождения Сережа был очень активным и любознательным, проявлял интерес к окружающему миру. В нем есть присущие чувашскому народу качества: трудолюбие, упорство и доброта».

Поклонники футбола Красночетайского района в 2005 году не пропустили ни одного домашнего матча Кубка УЕФА по футболу в г. Москва и благодаря активным болельщикам, команда ЦСКА (Москва) завоевала Кубок. В знак благодарности, Сергей подарил своим преданным болельщикам комплект спортивной футбольной формы и афишу с дарственными подписями членов команды.

Во время последнего визита родителей всеми любимого футболиста на красночетайскую землю в мае 2008 года, Николай Григорьевич принял участие в игре за сборную команду ветеранов футбола Красночетайского района с командой «Сталь» г. Чебоксары. Для игроков обеих команд было огромной честью сыграть с отцом Сергея Игнашевича. Футболисты долго беседовали с ним, хотели больше узнать о знаменитом футболисте, расспрашивали о планах сына.

Николай Григорьевич по достоинству оценил гостеприимство красночетайцев и считает Чувашию своей второй Родиной. Любители футбола теперь с нетерпением ждут визита самого Сергея Игнашевича.

Сегодня состоится  ответственный матч для сборной России, матч за выход в финал Евро 2008. Пожелаем им удачи!

 

Фоторепортаж



26 июня 2008
00:00
Поделиться