Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Количество неиспользуемых земель в Красночетайском районе уменьшается

Количество неиспользуемых земель в Красночетайском районе уменьшается

Потенциалом Чувашии, которая не имеет традиционных для России природных ископаемых, являются земли сельскохозяйственного назначения, поэтому проблема вовлечения в оборот 75 тыс. гектаров заброшенных хозяевами сельскохозяйственных земель требует безотлагательного решения.

 

Из Послания Президента
Чувашской Республики Н.В.Федорова

Государственному Совету Чувашской Республики
«Будущее строим сегодня!»

 

Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики «О мерах по обеспечению проведения сезонных полевых сельскохозяйственных работ в 2008 году» и постановлению главы Красночетайского района «О мерах по оказанию содействия во введении в севооборот ранее неиспользуемых земель на территории района», в Красночетайском районе ведется серьезная работают над проблемой вовлечения в оборот залежных земель.

Скопилось 5940 гектаров, которые селяне не использовали для выращивания озимых и яровых зерновых, технических и кормовых культур. Постепенно угодья, заросшие бурьяном, начали распахиваться. В текущем году запланировано введение в севооборот 2900 га неиспользуемых земель, за счет чего предусматривается увеличение производства сельскохозяйственной продукции.

14 мая прибыли 4 трактора марки К-701 Агрофирмы «Черновское» Болдинского района Нижегородской области. К полудню 15 мая ими было вспахано более 40 га залежных земель  на территории Пандиковского сельского поселения.

Работа продолжается, количество неиспользуемых земель день за днем уменьшается.

 

 

Фоторепортаж

 



15 мая 2008
00:00
Поделиться