Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

1 октября: состоялось мероприятие «О, возраст осени прекрасный…»

Ежегодно, во всем мире, 1 октября отмечается День пожилых людей. В Красночетайском районе во всех трудовых коллективах  сегодня прошли теплые, дружеские встречи с уважаемыми  людьми старшего поколения.  В народном музее «Человек и природа» села Красные Четаи состоялось праздничное мероприятие под названием  «О, возраст осени прекрасный…». За круглым столом и кружкой ароматного чая в праздничный день собрались общественные деятели, ветераны-учителя: Владимир Немешкин, Лев Медведев, Александр Трофимов, Елизавета Грузинова, Роберт Галимов, Майя Ванюшкина, Виталий Ермолаев, Сергей Баринов, Николай Яхатин, Юрий Егоров…

«Для всех нас это особый праздник. В нем - тепло и душевно, царит уважение и любовь. День 1 октября - еще один замечательный повод сказать вам слова благодарности за все, что вы сделали для своих детей и внуков, для района, для всей республики, - отметил глава администрации района Юрий Иванов. - Ваша жизнь - это пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения нашей стране. Вы были, есть и будете хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для подрастающего поколения. Особая благодарность вам за умение любить жизнь, за ваш оптимизм, за веру в будущее. Эти качества вы не потеряли даже в самые сложные годы, передав и нам свою уверенность в том, что мы сумеем преодолеть любые жизненные испытания». Юрий Иванович пожелал всем здоровья, долгих лет жизни и благополучия.

Также с поздравительной речью выступила начальник отдела социальной защиты населения  Министерства здравоохранения и  социального развития Чувашской Республики в Красночетайском районе Вера Ярабаева. По ее словам, в районе проживает 1013 человек перешагнувших 80-летний рубеж. Более 100 лет живут 2 ветерана труда. Вера Ивановна поблагодарила пожилых за взаимопонимание и поддержку.

Затем за круглым столом ветераны рассказывали истории о своей жизни, судьбе, о своих детях и внуках. Делились секретами о том, как прожить  жизнь долго и счастливо, пели любимые песни.

 

Фоторепортаж

 



01 октября 2010
00:00
Поделиться