Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

11:05 В Красночетайском районе заложили первый кирпич в будущие стены пристроя к школе

Как уже ранее сообщалось, в одной из крупнейшей в районе Красночетайской средней общеобразовательной школе активными темпами ведется строительство пристроя к школе. Строителями подрядной организации ООО ТПК «Шыгырданы» полностью завершены работы по монтажу фундамента. И уже сегодня, 17 июня, состоялась торжественная церемония закладки первого кирпича в будущие стены пристроя к школе.

В церемонии приняли участие глава Красночетайского района Александр Степанов, глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, заместитель главы администрации района, начальник отдела образования Раиса Ильина, начальник участка Александр Цветков.

Открывая церемонию, Александр Степанов поздравил присутствующих с началом активной строительной фазы одного из главных объектов, вспомнил моменты участия в строительстве основного здания Красночетайской школы в далекие 70-ые году, будучи учеником этой школы.

В выступлении Александра Башкирова особо подчеркивалась социальная значимость нового объекта. Пристрой общей площадью 1408,5 квадратных метров будет рассчитан на 240 учащихся. С основным зданием школы его соединит теплый переход. В одном блоке новой постройки разместится спортивный и актовый залы, в другом блоке - кабинеты начальных классов, кабинеты информатики и библиотека.

К 20 декабря 2011 года подрядчики планируют сдать объект в эксплуатацию. Финансирование работ ведется за счет средств федерального и республиканского бюджетов, предусмотренных в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

 

Фоторепортаж



17 июня 2011
00:00
Поделиться