Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

09:59 Социальные работники показали свое профессиональное мастерство

09:59 Социальные работники показали свое профессиональное мастерство

В рамках «Весенней недели Добра» и Года добрых дел под девизом «Жить и работать  по законам милосердия» в Красночетайском районе прошел конкурс «Лучший социальный работник».

Конкурсы профессионального мастерства соцработников в районе проводятся уже десятый год. В области трудятся 127 социальных работников. Их задача - поддерживать самых незащищенных людей. На протяжении всех этих лет социальные работники, несмотря на низкую зарплату, успешно справляются с непростой работой – ухаживают за одинокими больными и пожилыми людьми. Среди тех, кто работает в этой сфере в течение многих лет, люди отзывчивые и душевные, по-настоящему преданы своему делу.

В конкурсе приняли участие шесть социальных работников. Конкурсанты рассказали о себе, выступили с приветственной программой, решили ситуационные задачи, представили домашнее задание. Все участники  сумели показать знание и мастерство по решению социальных вопросов.

В итоге жесткой конкурсной программы победительницей стала социальный работник отделения временного проживания в с. Атнары Абаськина Нина Ивановна.

На сегодняшний день Нина Ивановна обслуживает 10 пенсионеров. Самому старшему из них 82 года. С некоторыми  из них она работает уже длительное время. «Мы привыкли друг к другу, я знаю все их требования и пожелания. Они очень тепло относятся ко мне», - говорит победитель конкурса.

Нине Ивановне предстоит защищать честь Красночетайского района в республиканском конкурсе.



22 апреля 2008
00:00
Поделиться