Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:26 Красночетайский район: долгожданный дом для ветерана

В семье Степана Григорьевича и Матрены Егоровны Артемьевых из деревни 1-ая Липовка – радость: совсем скоро они смогут перебраться в новый просторный дом, который  строится ударными темпами работниками ЗАО КСО «Красночетайская». Новое жилье четы Артемьевых возводится  по программе  «Обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Весной текущего года Степан Григорьевич получив сертификат, поделился своей мечтой с супругой и детьми. А мечта реальная – на выделенные государством средства он хотел на своей малой родине построить новый красивый дом. Чтобы его дети, внуки, жили на родной земле.

Фундамент, стены и крыша дома уже готовы, к нему подведена вся инженерная инфраструктура – канализация, газ, свет, вода. В настоящее время строители занимаются внутренними отделочными работами. А на днях  и подключится газовая служба района. Будет в новом доме тепло и уютно.

О войне глава семьи не любит рассказывать. « Бывает, вспоминаем о тех страшных и тяжелых годах, так у супруги сразу появляются слезы на глазах. Я не хочу расстраивать Матрену Егоровну, - говорит Степан Артемьев. В 1941 году их разлучила война. Победная весна 45-го принесла и мир,  и радость в доме. С тех пор семья живет душа в душу».

Будущие новоселы не скрывают радости. «Мы даже не думали, что будем доживать свой век в таких условиях», - говорит Степан Григорьевич. А условия эти вполне заслуженные, ведь за плечами ветерана - доблестное служение Родине на фронтах Великой Отечественной войны.

Нам остается только порадоваться за Степана Григорьевича и Матрену Егоровну и от чистого сердца пожелать им крепкого здоровья, простого человеческого счастья, мира, благополучия и долгих лет жизни в новом доме!

 

Фоторепортаж



17 сентября 2010
00:00
Поделиться