Спорт: команда «Центр» - обладатель Кубка

27 августа захватывающим финалом завершился, длившийся чуть менее одного месяца, Кубок района по футболу. Заняв в предварительном однокруговом турнире лишь четвёртое место, команда «Центр» с. Красные Четаи в полуфинале уверенно обыграла чемпиона района «Тайфун» д. Аликово со счётом 3:0. Во втором полуфинале «Динамо» РОВД с немалой долей везения выиграло у питеркинского «Спартака» - 2:0. В финальном матче, который состоялся на уютном, отлично подготовленном нейтральном стадионе «Спартак» д. Питеркино, за 15 минут до конца игры «Динамо» вело в счёте 2:0. Но «Центр» сумел сравнять счёт.  При счёте 2:2 за 5 минут до окончания основного времени нападающий «Центра» Алексей Патьянов не сумел реализовать пенальти, на высоте был голкипер «Динамо» Александр Егоров. В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов три мяча парировал вратарь «Центра» Александр Патьянов и его команда выиграла желанный Кубок района. Обладатели Кубка всей командой взяли на руки своего вратаря и совершили круг почёта по стадиону. Большинство  болельщиков, а их было около двухсот человек, отметили достойную игру обеих команд-финалистов. Лучшими игроками этого турнира были признаны Сергей Петров, Александр и Алексей Патьяновы – обладатели Кубка района по футболу 2009 года. Также честь команды «Центр» защищали Максим Албаков, Алексей Мадебейкин, Владимир Индряков, Евгений Борисов, Иван Ефимов, Денис Родионов, Алексей Еремеев, Сергей Матюшкин, Александр Самышкин и Алексей Фондеркин. Молодцы! Скоро им предстоит встретиться с «Тайфуном» в матче за Суперкубок района 2009 года.