Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайцы приняли участие в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

Красночетайцы приняли участие в легкоатлетической эстафете газеты «Советская Чувашия»

Тысячи любителей спорта со всей республики собрались в минувшую субботу, 12 сентября, в Чебоксарах на центральном стадионе «Олимпийский» для участия в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Советская Чувашия» памяти летчика-космонавта Андрияна Николаева. Напомним, это невероятно азартное и зрелищное мероприятие проводится в Чебоксарах уже в 71-й раз. В этом году его участниками стали свыше 3000 поклонников здорового образа жизни, представлявшие более 400 эстафетных команд. Как всегда, многолюдным были не только шеренги участников спортивного парада, огромное количество болельщиков собралось и на трибунах стадиона.

Участников, организаторов и болельщиков соревнований приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Анатолий Николаев, министр культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Роза Лизакова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка Елена Николаева, Заслуженные мастера спорта, призеры Олимпийских игр Олимпиада Иванова и Владимир Андреев, участница Олимпийский Игр Алина Иванова, вице-президент Федерации космонавтики России Валерьян Тихонов другие официальные лица и общественные деятели. Приветственное письмо в адрес участников старта направили группа космонавтов.

В этот субботний день на старт вышли учащиеся, работники предприятий, служащие органов государственной власти и местного самоуправления, семейные трио, представители СМИ, ветераны спорта, ведущие спортсмены Чувашии. Традиционно в спортивном празднике приняла участие команда из Красночетайского района, в составе учащихся Новоатайской средней школы, служащих администрации Красночетайского района, спортивной семьи Дадюковых – Вячеслава, Алевтины и их сына – Алексея.

 

Фоторепортаж



14 сентября 2009
00:00
Поделиться