Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

16:07 Николай Ярабаев: «Профессия хирурга не терпит равнодушия»

16:07 Николай Ярабаев: «Профессия хирурга не терпит равнодушия»

Профессия хирурга не менее сложная и ответственная, чем другие профессии сферы «Врачи, медсестры, ветеринары». Эта профессия - одна из самых экстремальных в медицине. Вправлять вывихи, "чинить" переломы, удалять опухоли, вырезать аппендициты и проводить множество других операций, находясь постоянно в напряжении и рискуя жизнью других, сможет не каждый. Хирург должен отлично знать не только теорию своей работы, но и быть отличным практиком.
«Самое главное в профессии хирурга — не быть равнодушным. Разбирать каждый случай, как будто это первый случай в твоей жизни. Моим великим счастьем всегда является то, что, идя на операцию, я никогда не думаю, что мне за это будет. Я просто чувствую ответственность перед человеком, который лежит на операционном столе. Ко мне он пришел с верой в то, что я не ошибусь и сделаю все, что нужно», - рассказывает врач-хирург Красночетайской центральной районной больницы Николай Ярабаев.

Николай Александрович работает врачом-хирургом с 2007 года. В родной район вернулся он после окончания Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова. В 2008 году окончил ординатуру по специальности «хирургия».

«Грамотно справляется с самыми сложными операциями. Его золотые руки возвращают к жизни полноценными людьми даже безнадежных больных. Молодец», - говорят о нем его бывшие пациенты.

По словам главного врача районной больницы Игоря Сидорова, за время работы Николай Александрович показал себя как трудолюбивый, серьезный, профессионально грамотный и добросовестный работник. Постоянно занимается над повышением своей квалификации. Все назревающие вопросы решает быстро и эффективно в рабочем порядке. Принципиальный, когда это необходимо, но в то же время очень добрый и отзывчивый по натуре, является примером для подражания. Обладает организаторскими способностями, возглавляет хирургическое отделение на время отсутствия заведующего отделением.

Ярабаев Н.А. пользуется исключительным уважением среди пациентов и медицинских работников. Активно участвует на врачебных и фельдшерских конференциях, выступая на них с лекциями и беседами.

Имеет благодарности от руководства МУЗ «Красночетайская ЦРБ», а в этом году он стал обладателем ежегодной молодежной премии Главы Красночетайского района Александра Крикова.

 



31 августа 2009
00:00
Поделиться