Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

10:16 Хозяйства района нацелены на успешное завершение уборочной страды

Глава Красночетайского района Александр Криков продолжает рабочие поездки по хозяйствам района с целью ознакомления с ходом уборочных работ. Он посетил ряд сельскохозяйственных предприятий. В СХПК «Победа»  осталось  убрать 190 гектаров зерновых культур из 375 гектаров общей площади. Директор предприятия   Павел Любимов заявляет, что два комбайна с поставленной задачей полностью справятся. На  току всего 316 тонн зерна.

СХПК «Аккозинский»: 250 тонн озимой  пшеницы на току. По словам специалистов предприятия, с гектара убирают 25 центнеров.

Колхоз «Свобода»: главу района  на току встретили председатель Валерий Бромбин и бригада работников. Как поясняет Валерий Федотович, к началу уборки у колхоза было  350 гектаров спелого зерна. На сегодняшний день половина полей убрана. 500 тонн – на складах.

Глава района работникам предприятий пожелал с таким же оптимистичным, хорошим настроением завершить уборку.

Вечером в малом зале заседаний администрации района состоялось заседание штаба по проведению сельскохозяйственных полевых работ 2009 года, который провел первый заместитель главы района Александр Самылкин.



15 августа 2009
00:00
Поделиться