Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Проводится углубленная проверка соблюдения льгот

Основными направлениями деятельности отдела по реализации программы «Социальная защиты населения на 2008-2010 г.г.» являются создание условий для духовного общения, практического применения знаний и умений пожилых людей, повышение степени социальной защищенности одиноких и престарелых граждан, улучшение их материально – бытового положения, поддержание жизнеспособности и активности пожилых людей.

Ежемесячно специалистами отделом социальной защиты населения и центра социального обслуживания совместно с сельскими поселениями, ветеранскими общественными организациями проводится углубленная проверка условий жизни и соблюдения льгот, предусмотренных законодательством для ветеранов войны и тружеников тыла.

В течение 1 полугодия улучшили свое здоровье в РГУ «Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов» 6 человек, в том числе ветеранов труда – 5 человек, вдов, умершего участника войны -1. На учете на оздоровление в РГУ «Реабилитационный центр для ветеранов и инвалидов» Минздравсоцразвития  состоят всего 95 человек, в т. ч. тружеников тыла –4, ветеранов труда – 81, пенсионеров – 9, вдовы – 1.



10 июля 2009
00:00
Поделиться