Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Юнармейцы готовятся к финалу районных игр «Зарница» и «Орленок»

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики  от 17 апреля 1996 года № 45 «О военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» и в целях подведения итогов работы юнармейских отделений в рамках игр «Зарница» и «Орленок» в 2008-2009 учебном году глава района Александр Криков постановил провести 22 мая 2009 года на базе МОУ «Красночетайская средняя общеобразовательная школа» районные финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». Утверждено положение, план-сценарий и оргкомитет районных финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» в 2009 году.

В настоящее время в образовательных учреждениях Красночетайского района идет подготовка юнармейских отделений «зарничников» и «орлят». Юнармейцы будут доказывать свое превосходство в конкурсах, объединенных в два тематических блока: теоретический («Я – гражданин России», «Мы – защитники Отечества», «Первая помощь», «Защита», «Знатоки дорожного движения») и военно-спортивный («Статен и строен – уважения достоин», «Огневой рубеж», «Военно-прикладное многоборье», «Морское троеборье»).

Отделения формируются по следующим возрастным группам:

   1-ая (младшая) – учащиеся 6-8 классов, не старше 15 лет по состоянию на 1 июня 2008 года (родившиеся после 1 июня 1993 года);

   2-ая (старшая) – учащиеся 9-10 классов, не старше 17 лет по состоянию на 1 июня 2007 года (родившиеся после 1 июня 1991 года).

Состав отделения каждой возрастной группы – 11 юнармейцев (один из них запасной) учащиеся одной школы (учебного заведения).

Количественное соотношение юношей и девушек в отделениях определяется советом юнармейского движения, но не менее 4 девушек в отделении.

Пожелаем командам побед, хорошей погоды и отличного настроения.

 

 



14 мая 2009
00:00
Поделиться