Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

К новым стартам эстафеты газеты «Советская Чувашия» готовы

К новым стартам эстафеты газеты «Советская Чувашия» готовы

13 сентября 2008 года на стадионе «Спартак» в столице республике г. Чебоксары стартует 70-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». Для участия на очередном соревновании с нашего района готовятся команды Большеатменской и Мижеркасинской средних общеобразовательных школ, сборная команда и команда администрации. 

Из истории: в календаре спортивных состязаний она впервые появилась 25 сентября 1932 года. Это был хмурый дождливый вечер. Тогда на Красную площадь столицы республики пришли 38 любителей бега и заложили основы популярных соревнований. С каждым годом эстафета совершенствовалась. Она собирала все больше и больше поклонников, обрастала традициями. После зачинателей-отцов на страт выходили дети, потом эстафетную палочку подхватили внуки, а многие сегодняшние участники уже из поколения правнуков.

Состязания связали незримой нитью многие поколения людей. Эстафета объединяет любителей бега всех возрастов и служит хорошим толчком к тому, чтобы они научились ценить самое ценное, что есть у человека, - здоровье и жизнь.



12 сентября 2008
00:00
Поделиться