Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сотрудники центра социального обслуживания населения ознакомились с порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей в пришкольных лагерях

Сотрудники центра социального обслуживания населения ознакомились с порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей в пришкольных лагерях

На базе Республиканского государственного учреждения «Красночетайский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики продолжается планомерная работа по оздоровлению детей.

2 августа стартовала 4 смена летней оздоровительной кампании 2010 года. В МОУ «Большеатменская СОШ», МОУ «Атнарская СОШ», МОУ «Питеркинская СОШ»  открылись оздоровительные пришкольные лагеря, которые посещают 85 детей, из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, и дети безработных родителей. Вчера сотрудники центра ознакомились с порядком организации отдыха, оздоровления и занятости детей в пришкольных лагерях «Улыбка» (МОУ «Большеатменская СОШ») и «Эколандия» (МОУ «Питеркинская СОШ»). В образовательных учреждениях организована очередная смена летнего лагеря по физкультурно-оздоровительной направленности. Вожатые  разработали интересные и культурно - развлекательные мероприятия. Проводятся познавательные занятия по пропаганде семейных ценностей, по предупреждению пожарной безопасности и правилам дорожного движения.  Дети с большим удовольствием участвуют в спортивных играх и эстафетах, посещают сельские библиотеки.

По словам сотрудников центра социального обслуживания, по всей направленности, комплексная программа ставит перед собой несколько целей взаимодополняющих друг друга, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря, что делает ее интересной и привлекательной.



04 августа 2010
00:00
Поделиться