Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Многим семьям пример

В этом году семья Артюшкиных из села Красные Четаи отметит «золотую» свадьбу.

Немногие могут похвастаться счастливым долголетним супружеством. А уж 50-летним – тем более! Нестабильные условия современности накладывают определённый отпечаток и на семейные отношения. Но люди старшего поколения, наверняка, помнят те времена, когда семьи создавались раз и навсегда, а детей с малых лет учили бережно относиться друг к другу.

Красночетайская земля богата крепкими дружными семьями, в числе которых и семья Клавдии Григорьевны и Александра Григорьевича Артюшкиных. Как заметила Клавдия Григорьевна, они никогда не думали, что это какая-то особенная юбилейная дата, да и название её услышали совсем недавно.

– Вот так, не считая года, прожили мы вместе 50 лет. Сколько помню, мы с Александром Григорьевичем всегда во всём помогали друг другу – и в воспитании детей, и в ведении домашнего хозяйства. Благодарна супругу за то, что он никогда не обидел и не оскорбил меня, – говорит Клавдия Григорьевна.

Познакомились Клавдия Григорьевна и Александр Григорьевич в далёком 1960 году во время постановки спектакля в сельском клубе деревни Хвадукасы. В том же году и поженились. Вся их жизнь прошла в труде – Александр Григорьевич долгое время работал техником-механиком, инженером РО «Сельхозтехника», специалистом в управлении сельского хозяйства райисполкома, а супруга до выхода на пенсию долгое время проработала в Баймашкинской восьмилетней школе.

Сейчас, когда им уже по 74 года, можно с уверенностью сказать, что семья эта не только счастливая, но и богатая – у Артюшкиных трое детей, пять внуков и одна правнучка.

– Желаем молодым беречь свои семьи от невзгод, уметь понимать и прощать своего спутника жизни, отдавать ему всё сердце и душу. Только тогда удастся сохранить крепкой семейную лодку, которой не страшны никакие бури, а детей воспитать достойными людьми, – говорит Александр Григорьевич.

 

Фоторепортаж



07 июля 2010
00:00
Поделиться