В зимнем турнире шахматисты вели спор за звание сильнейших

29 января в спортивной школе прошел очередной турнир по шахматам среди мужчин, посвященный 65-летию Великой Победы и месячнику оборонно – массовой и спортивной работы. В этот день за шахматной доской сошлись сильнейшие любители этой древнейшей интеллектуальной игры Красночетайского района. В зимнем турнире шахматисты вели спор за звание сильнейших в двух видах программы. В первой, в которой на игру каждому шахматисту отводилось по 15 минут времени, лучшим стал Валерий Самышкин, специалист финансового отдела администрации района. Опытный шахматист сумел набрать 7,5 очков из 10 возможных и уверенно занял 1 место в турнире. Вторыми и третьими призерами соревнований стали представители Атнарского сельского поселения – Анатолий Хораськин и Николай Кагайкин. А во втором виде программы – в укороченном блиц – турнире не было равных Николаю Кагайкину из села Атнары. Немного уступили победителю в этом виде программы Евгений Сергеев – тренер – преподаватель ДЮСШ и Анатолий Хораськин, односельчанин победителя. В настоящее время шахматисты района готовятся к очередным предстоящим соревнованиям, главным из которых является турнир, посвященный Дню защитника Отечества и памяти воинов – интернационалистов района.