Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Сельская женщина - "опора опор"

Сельская женщина - "опора опор"

Сегодня – Всемирный день сельских женщин. Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно 15 октября.
Женщина – хранительница семьи и духовных ценностей, воплощение всего самого прекрасного. «Опора опор», особенно в нашей стране. Сегодня стремительно возрастает ее благотворное влияние на общественную жизнь, все шире раскрывается потенциал ее безграничных возможностей. Этот день, по крайней мере, один раз в год – призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.

В Красночетайском районе насчитывается 10516 женщин, из них моложе трудоспособного возраста -1511. 5460 женщин являются трудоспособными. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности нашего района.

Старше трудоспособного  возраста в районе  насчитывается 3545 женщин. Их роль в нашей жизни также велика, они не забывают делиться с нами своим теплом, поддерживая добрым словом,  вдохновляя нас  на подвиги, творчество, труд. Ведь ради женщин, во имя счастья и любви совершаются и великие  деяния, и повседневные дела.



15 октября 2009
00:00
Поделиться